суббота, 9 февраля 2013 г.

комитет по образованию чарышского района алтайского края

Барнаул, ул. Союза Республик, 36АТел. (8-3852) 66-75-53

Y 2012, Комитет по образованию города Барнаула

 В номинации «Исследовательская деятельность в области этнографического краеведения и фольклора», 10 обучающихся представили свои исследовательские проекты «История моей семьи» (6 человек получили дипломы Лауреатов).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество и ремесла» было представлено 8 мастер-классов: «Игрушка-тарарушка», «Игрушки и сувениры из рогоза и соломы», «Кружевоплетение на коклюшках» и др.

 В номинации «Фольклорное исполнительство (ансамбли, в том числе и малые формы)» было представлено 214 участников из 21 коллектива (г.Барнаул, Первомайского и Чарышского районов Алтайского края), 12 коллективов стали Лауреатами фестиваля, 4 дипломантами, а остальным коллективам были вручены Дипломы участников.

С 24 по 26 мая 2012 года прошел городской фестиваль-конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов и объединений декоративно-прикладного творчества «Славим наше Отчество», посвященный Дням славянской письменности и культуры и 75-летию Алтайского края, организаторами которого стал коллектив МБОУ ДОД ДШИ «Традиция» и комитет по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Индустриального района города Барнаула.

Прошел городской фестиваль-конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов и объединений декоративно-прикладного творчества «Славим наше Отчество»

Новости образования

Прошел городской фестиваль-конкурс детских и молодежных фольклорных коллективов и объединений декоративно-прикладного творчества «Славим наше Отчество» - Комитет по образованию города Барнаула

Комментариев нет:

Отправить комментарий