суббота, 9 февраля 2013 г.

дайте только срок это как

По словам директора тюрьмы, ни нападений на охрану, ни драк в Хальдене практически не бывает. Попыток побега пока тоже не было.

Находиться в камере нужно с 8:30 вечера до 7:30 утра, в остальное время можно либо работать (это не обязательно), либо заниматься своими делами.

В Норвегии тюремные охранники должны проходить специальную двухгодичную программу обучения, включающую курсы лекций и семнаров по правам человека, этике и юриспруденции.

Начальник тюрьмы Аре Хёидаль. У него в подчинении 340 человек на 250 заключенных.

Любой желающий может готовить себе еду самостоятельно. Кулинарные книги самые популярные в местной библиотеке.

Зарплата заключенного $9 в день. После теракта Брейвика они скинулись на дневную зарплату, чтобы купить цветов в память о жертвах.

В супермаркет заключенных пускают раз в неделю. Там можно купить ваниль в стручках, гарам масалу или отборную говяжью вырезку за $60/кг.

Бассейна в тюрьме стоимостью $250 млн нет, но каждый заключенный имеет право провести 1,5 часа в день в спортзале.

Вокруг здания тюрьмы 30 гектаров леса, где заключенные могут гулять без присмотра охранников.

Содержание одного человека в камере с холодильником и телевизором обходится норвежскому бюджету в $185 тыс. ежегодно.

20% людей, вышедших из норвежской тюрьмы, попадают туда снова в течение 2 лет. В других европейских странах таких в три раза больше.

----------------------<cut>----------------------1.

Тюрьма Хальден, построенная в 2010 году, одна из самых охраняемых в Норвегии. Здесь сидят люди, совершившие тяжелые преступления, но ни один из них не может провести за решеткой больше 21 года таков, по норвежским законам, максимальный срок уголовного наказания.

Итальянский фотограф Гуги Фассино (Gughi Fassino) провел три дня в норвежской тюрьме Хальден, имеющей репутацию самой гуманной и роскошной в мире.

Самая роскошная тюрьма в мире

Дайте только срок

Дайте только срок :: NoNaMe

Комментариев нет:

Отправить комментарий