пятница, 8 февраля 2013 г.

как определить материнскую плату x-box 360 slim

Оцените новость: 

В целом же единственный чип для Xbox 360 должен быть не только меньше, тоньше и энергоэффективней, но и дешевле в производстве. И хотя Microsoft относительно комфортно себя чувствует с текущей ценой на Xbox 360 Arcade равной $199, весьма вероятно, что компания хочет снизить цену своей консоли к выпуску (что произойдет позже в этом году), чтобы цена Xbox 360 с контроллером осталась на приемлемом уровне.

Надо сказать, что Microsoft пока никак не прокомментировала вышеприведенную информацию, да и вообще никогда официально не подтверждала само существование проекта Valhalla. В то же время, для производства своего чипа Valhalla на мощностях TSMC, Microsoft должна была либо раскрыть тайваньскому производителю правила изготовления чипа от IBM, либо всецело переработать свой процессор под производственный процесс TSMC.

В целом плата похожа на используемые сейчас материнские платы Xbox 360, при этом ее вид напоминает дизайн под кодовым названием Valhalla. По слухам, для удешевления производства в рамках дизайна Valhalla используется чип, который сочетает в себе центральный процессор, графику и контроллер памяти. В настоящее время микропроцессоры для своих Xbox 360 Microsoft производит у IBM, тогда как GMCH производится тайваньской компанией TSMC.

Материнская плата, изначально опубликованная на китайском форуме A9VG и затем появившаяся на ряде других веб-сайтов, несет на себе разъемы, использованные в Xbox 360, и контроллер I/O под брендом Microsoft. Похоже, что плата обладает лишь одним основным чипом, расположенным под кулером Cooler Master, как и памятью, установленной сзади.

В сеть на днях просочилась фотография, на которой, как сообщается, изображена новая материнская плата для уменьшенной и более тонкой консоли Xbox 360. По сообщениям, на плате находятся элементы Xbox 360 и как минимум один чип, использующийся в видео-консоли.

19.03.2010 11:15, Павел Михайлов

Слух: Microsoft разрабатывает тонкую Xbox 360 Slim

Слух: Microsoft разрабатывает тонкую Xbox 360 Slim

Комментариев нет:

Отправить комментарий