среда, 6 февраля 2013 г.

человек который выращивает овец

Но Василий Дмитриевич сдаваться не собирается, находить решение проблемы помогает военное воспитание. Взял кредит - купил пастеризатор, такой положен на каждой молочной ферме по санитарным нормам и еще хочет взять одну ссуду- расширить поголовье. В этом году ожидается 7 телят, кто-то останется на ферме, а кого-то Бугаев продаст на разведение. За генетикой тоже приходится строго следить.

Василий Бугаев: «Для того, чтобы корову иметь, нужно технику иметь. Нужно бензин, солярка-малярка, все это должно иметь, нужно мыло, стиральный порошок- все это накладывается».

Для сравнения, годовой надой местных коров примерно 3800 литров молока. В эту зиму пришлось не сладко, у Бугаева дюжина коров ходят стельные, много нетели - телок, которые еще не давали потомство, а значит и молока давать пока не могут. Вот и вышло, что на дойке - всего 17 коров.

Василий Бугаев, глава крестьянско-фермерского хозяйства: «Все австралийцы мне дают не меньше 3-4 тысяч литров в год».

Дать угощение и немного приласкать. Подход к животным как к «детям». Василий Бугаев «папа» 42 коров. Военный летчик в отставке приехал из Казахстана в 96-м, на пенсию на пустыре отстроил ферму. Купил 5 местных буренок, когда дело заладилось, появился азарт - надумал расширять хозяйство. В 2006 году приобрел 10 австралийских коров. Австралийки в теории дают 6000 литров молока в год, Но пока к приморскому климату до конца не прижились. Поначалу сильно мерзли, да и русский комбикорм есть не хотели. Сейчас уже стали привыкать.

Крупнейший рыборазводный завод в Приморье теперь выращивает и осетровых - репортаж из Хасанского района. Цветы на подоконнике заменяют аптечку - как лечится с помощью зеленых листьев, расскажет Галина Никонова. Мы продолжаем рассказывать про болезни домашних животных. В выпуске о том, как и для чего прививать овец. Санки без единого гвоздя - мастерство старинных плотников не только хранит, но и распространяет Александр Арнаутовский из Каймановки.

«Сельсовет»: секреты разведения овец и осетров в Приморье, природная кладовая здоровья

classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,19,0" name="top_alfa"

Комментариев нет:

Отправить комментарий